Palmarès
Parcourir
Calendrier
Olympique
Ligues US
Recherche
Sporthenon
Accueil
Contribuer
Favoris
Connexion
18 octobre 1968 – 19 octobre 1968
Calendrier des épreuves
39.32|#DTIME#|129|fr|19 nov. 2015, 15:36
https://sporthenon.com/calendar/1968-10-18/1968-10-19/GE4TMOBRGAYTQLJRHE3DQMJQGE4Q
CALENDRIER
18 octobre 1968
–
19 octobre 1968
Facebook
Twitter
LinkedIn
Blogger
Tumblr
HTML
CSV
Excel
PDF
Texte
Epreuves passées
Sport
Epreuve
Année
Résultat
Date
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Skiff
1968
H. Wienese
J. Meißner
A. Demiddi
13–19 octobre
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Deux de couple
1968
A. Timoshinin
/
A. Sass
H. Droog
/
L. Van Dis
J. Nunn
/
B. Maher
13–19 octobre
Tir
Jeux Olympiques – Mixte – Carabine – Carabine 50 m, couché
1968
J. Kurka
L. Hammerl
I. Ballinger
19 octobre
Cyclisme sur piste
Jeux Olympiques – Hommes – Sprint individuel
1968
D. Morelon
G. Turrini
P. Trentin
19 octobre
Athlétisme
Jeux Olympiques – Hommes – Décathlon
1968
W. Toomey
H. Walde
K. Bendlin
18–19 octobre
Athlétisme
Jeux Olympiques – Femmes – 800 m
1968
M. Manning
I. Silai
M. Gommers
19 octobre
Natation
Jeux Olympiques – Hommes – 100 m brasse
1968
D. McKenzie
V. Kosinsky
N. Pankin
19 octobre
Natation
Jeux Olympiques – Hommes – 100 m libre
1968
M. Wenden
K. Walsh
M. Spitz
19 octobre
Natation
Jeux Olympiques – Femmes – 100 m brasse
1968
Đ. Bjedov
G. Prozumenshchikova
S. Wichman
19 octobre
Natation
Jeux Olympiques – Femmes – 100 m libre
1968
J. Henne
S. Pedersen
L. Gustavson
19 octobre
Haltérophilie
Jeux Olympiques – Hommes – Poids lourds
1968
L. Zhabotinsky
S. Reding
J. Dube
19 octobre
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Deux avec barreur
1968
Italie
Pays-Bas
Danemark
13–19 octobre
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Quatre sans barreur
1968
Allemagne de l'est
Hongrie
Italie
13–19 octobre
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Quatre avec barreur
1968
Nouvelle-Zélande
Allemagne de l'est
Suisse
13–19 octobre
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Huit
1968
Allemagne de l'ouest
Australie
Union Soviétique
13–19 octobre
Aviron
Jeux Olympiques – Hommes – Deux sans barreur
1968
J. Lucke
/
H. Bothe
L. Hough
/
P. Johnson
P. Christiansen
/
I. Larsen
13–18 octobre
Athlétisme
Jeux Olympiques – Femmes – 80 m haies
1968
M. Caird
P. Kilborn
C. Chi
18 octobre
Cyclisme sur piste
Jeux Olympiques – Hommes – Poursuite individuelle
1968
D. Rebillard
M. Jensen
X. Kurmann
18 octobre
Athlétisme
Jeux Olympiques – Hommes – 400 m
1968
L. Evans
L. James
R. Freeman
18 octobre
Haltérophilie
Jeux Olympiques – Hommes – Poids lourds-moyens
1968
K. Kangasniemi
J. Talts
M. Gołąb
18 octobre
Athlétisme
Jeux Olympiques – Femmes – Lancer du disque
1968
L. Manoliu
L. Westermann
J. Kleiber-Kontsek
18 octobre
Tir
Jeux Olympiques – Mixte – Pistolet – Pistolet 50 m
1968
G. Kosykh
H. Mertel
H. Vollmar
18 octobre
Athlétisme
Jeux Olympiques – Hommes – Saut en longueur
1968
B. Beamon
K. Beer
R. Boston
18 octobre
Plongeon
Jeux Olympiques – Femmes – Tremplin 3 m
1968
S. Gossick
T. Pogozheva
K. O'Sullivan
18 octobre
Signaler une erreur sur cette page
Signaler une erreur sur cette page
Adresse de la page:
Description de l'erreur:
Lien
Adresse directe vers cette page:
(Utilisez Ctrl+C ou clic droit/copier)
Infos
Taille
Temps d'affichage
Images
Langue
Dernière mise à jour sur cette page
Confirmer
Commentaire
Commentaire (EN)
Commentaire (FR)
Afficher comme info-bulle
Afficher normalement
/ Utiliser {{}} pour forcer l'info-bulle